澳门十大赌厅网址-正规网赌网址

欢迎访问澳门十大赌厅网址-正规网赌网址官网! 人才招聘 | 留言反馈 | 联系大家
全国咨询热线:0312-5521000
预约挂号电话:0312-5521067
专家出诊表 当前位置:正规网赌网址 > 医疗服务 > 专家出诊表
医疗服务
2016年03年21日-04月10日专家出诊表
日期:2016-05-09 浏览:808 分享:
更多

3月21日星期一

普外一科副主任医师(胸外、普外、乳腺专科等)崔会专

普外二科主任医师(普外、肝胆外科)白金宝

神经外科副主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)慈  新

骨科二诊室主任医师(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

骨科一诊室副主任医师(中医疗法骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)辛仲斌

胸外科副主任医师(食管癌、肺癌、纵隔肿瘤等外科治疗)朱伯锁

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)李世俊

神经内一科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)张宏艳

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)王 晶

呼吸科副主任医师(急慢性气管炎、肺气肿、哮喘、肺炎等)张杰根

心内科主任医师(高血压、心衰、冠心病、心律失常等)戴万林

肿瘤内科副主任医师(肺癌、乳腺癌、肝癌等多种实体瘤的化疗、生物靶向治疗等)高建芝

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

血液科副主任医师(白血病、淋巴瘤、多发性骨髓瘤、各种贫血及血细胞减少)赖斌

内分泌科主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)高玉芳

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

妇科副主任(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、等)穆启梅

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿一科主任医师(儿科呼吸系统、消化系统、神经系统疾病的诊断及治疗)张仙桃

消化内一科主任(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)李颖新

肾内科副主任(血尿、下肢浮肿、肾功能不全等)谢志领

耳鼻喉科副主任(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)许丽平

眼科副主任(上午)(眼表疾病、青光眼、眼底病及各种眼科疾病等)徐静

精神卫生科主治医师(躁狂、焦虑、抑郁等精神类疾病)谷金素

口腔科副主任(正畸、美容性修复各类烤瓷牙,牙髓病、牙周病)李军民

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)任海元

3月22日星期二

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)许爱国

普外二科副主任医师(普外、肝胆外科)邓新生

骨科一诊室主任医师(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)张福明

骨科二诊室主任医师(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

肝胆外科、肿瘤内外科副主任医师(肝胆外科、消化道肿瘤的免疫治疗等)张效东

胸外科副主任医师(食管癌、肺癌、纵隔肿瘤等外科治疗)蒋国顺

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)王轩久

神经内一科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、帕金森病等疾病的诊断与治疗)王 海

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经系统感染及脱髓鞘性疾病等)吴江平

呼吸科副主任医师(急慢性气管炎、肺气肿、哮喘、肺炎等)刘 毅

消化内二科副主任医师(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)张玉波

心内科副主任医师(上午)(高血压、心衰、冠心病、心律失常等)黄笑明

心内科副主任(下午)(心脑血管常见病、疑难病的诊治等)肖亚利

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

妇科主治医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)常春红

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿二科副主任医师(小儿科疑难症、呼吸、消化、神经系统等危重症的抢救)刘守兰

眼科副主任医师(上午)(眼科常见病、疑难病及显微手术治疗)孟丽梅

肾内科副主任医师(急慢性肾脏病、肾功能衰竭尿毒症等疾病的诊治)张志辉

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)朱江彬

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

3月23日星期三

神经外科主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)王光弟

消化内一科主任(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)李颖新

普外二科主任医师(普外、肝胆外科)白金宝

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)张思永

骨科二诊室副主任医师(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)王  平

骨科一诊室副主任(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)孔祥瑞

心外科副主任医师(瓣膜外科、复杂性先心病、大动脉外科疾病的治疗)冯文会

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)崔国兴

神经内一科副主任(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)黄晓勇

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、帕金森病等疾病的诊断与治疗)王 海

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经系统感染及脱髓鞘性疾病等)吴江平

呼吸科主任医师(急慢性气管炎、肺气肿、哮喘、肺炎等)戴富林

内分泌科主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)高玉芳

心内科副主任医师(心脑血管常见病、疑难病的诊治等)孟祥茹

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

妇科副主任(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)穆启梅

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

新生儿科副主任医师(呼吸、消化、血液、小儿科常见病及新生儿常见病的诊断与治疗)高华

肾内科副主任(血尿、下肢浮肿、肾功能不全等)谢志领

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)孙秀芹

精神卫生科主治医师(躁狂、焦虑、抑郁等精神类疾病)谷金素

眼科副主任医师(上午)(眼科常见病、疑难病及显微手术治疗)孟丽梅

口腔科副主任(正畸、美容性修复各类烤瓷牙,牙髓病、牙周病)李军民

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)任海元

皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

3月24日星期四

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)李世俊

胸外科副主任医师(食管癌、肺癌、纵隔肿瘤等外科治疗)朱伯锁

神经外科副主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)慈  新

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)王辉

普外二科副主任医师(普外、肝胆外科)邓新生

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)朱江彬

眼科主治医师(上午)(神经视路疾病、视神经异常、眼科常见病、疑难病等治疗)仙凤英

骨科一诊室副主任医师(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)杨计策

骨科二诊室副主任医师(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)赵志江

神经内一科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)张宏艳

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)王 晶

心内科副主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭、心律失常等疾病的治疗)胡赶强

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

消化内二科副主任医师(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)张玉波

内分泌科副主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)侯书鹏

血液科副主任医师(白血病、淋巴瘤、多发性骨髓瘤、各种贫血及血细胞减少)赖斌

肿瘤内科副主任医师(肺癌、乳腺癌、肝癌等多种实体瘤的化疗、生物靶向治疗)高建芝

妇科主治医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)常春红

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿一科主任医师(儿科呼吸系统、消化系统、神经系统疾病的诊断及治疗)张仙桃

肾内科副主任医师(急慢性肾脏病、肾功能衰竭尿毒症等疾病的诊治)张志辉

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

3月25日星期五

神经外科主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)王光弟

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)张思永

普外二科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)郄红征

骨科二诊室主任医师(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

骨科一诊室副主任医师(关节镜、骨关节、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)付卫杰

肝胆外科、肿瘤内外科副主任医师(肝胆外科、消化道肿瘤的免疫治疗等)张效东

心外科副主任医师(瓣膜外科、复杂性先天性心脏病的治疗)冯文会

神经内一科副主任(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)黄晓勇

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)张宏艳

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)王 晶

呼吸科主任医师(上午)(急慢性气管炎、肺气肿、哮喘、肺炎等)戴富林

消化内一科副主任医师(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)王艳玲

内分泌科主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)高玉芳

心内科主任医师(高血压、心衰、冠心病、心律失常等)刘守莲

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

妇科副主任(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)穆启梅

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿二科副主任医师(小儿科疑难症、呼吸、消化、神经系统等危重症的抢救)刘守兰

眼科副主任(眼表疾病、青光眼、眼底病及各种眼科疾病等)徐静

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)孙秀芹

精神卫生科主治医师(躁狂、焦虑、抑郁等精神类疾病)谷金素

口腔科副主任(正畸、美容性修复各类烤瓷牙,牙髓病、牙周病)李军民

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

皮肤科副主任医师(下午)(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

3月26日星期六

眼科副主任(上午)(眼表疾病、青光眼、眼底病及各种眼科疾病等)徐静

心内科主任医师(上午)(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(上午)(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

消化内二科副主任医师(上午)(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)陈立敏

肿瘤内科副主任医师(上午)(肺癌、乳腺癌、肝癌等多种实体瘤的化疗、生物靶向治疗)高建芝

不孕不育主任医师(上午)(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王  艳

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

产一科副主任医师(上午)(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(上午)(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(上午)(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

妇科副主任医师(上午)(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

妇科主治医师(上午)(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)常春红

风湿免疫主治中医师(上午)(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

骨科一诊室主治医师(上午)(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)刘德政

骨科二诊室副主任医师(上午)(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)王  平

骨科副主任医师(下午)(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)杨计策

普外二科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)郄红征

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)王家坡

神经内科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)管兴志

儿二科副主任医师(上午)(小儿科疑难症、呼吸、消化、神经系统等危重症的抢救)刘守兰

儿科主治医师(呼吸、消化、血液、小儿科常见病)杨京敏

3月27日星期日

骨科副主任医师(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)杨计策

普外二科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)郄红征

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)王家坡

神经内科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)管兴志

心内科副主任(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)肖亚利

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

儿科主治医师(呼吸、消化、血液、小儿科常见病)杨京敏
医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)任海元
3月28日星期一

普外一科副主任医师(胸外、普外、乳腺专科等)崔会专

普外二科主任医师(普外、肝胆外科)白金宝

神经外科副主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)慈  新

骨科二诊室主任医师(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

骨科一诊室副主任医师(中医疗法骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)辛仲斌

胸外科副主任医师(食管癌、肺癌、纵隔肿瘤等外科治疗)朱伯锁

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)李世俊

神经内一科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)张宏艳

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)王 晶

呼吸科副主任医师(急慢性气管炎、肺气肿、哮喘、肺炎等)张杰根

心内科主任医师(高血压、心衰、冠心病、心律失常等)戴万林

肿瘤内科副主任医师(肺癌、乳腺癌、肝癌等多种实体瘤的化疗、生物靶向治疗等)高建芝

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

血液科副主任医师(白血病、淋巴瘤、多发性骨髓瘤、各种贫血及血细胞减少)赖斌

内分泌科主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)高玉芳

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

妇科副主任(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、等)穆启梅

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿一科主任医师(儿科呼吸系统、消化系统、神经系统疾病的诊断及治疗)张仙桃

消化内一科主任(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)李颖新

肾内科副主任(血尿、下肢浮肿、肾功能不全等)谢志领

耳鼻喉科副主任(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)许丽平

眼科副主任(上午)(眼表疾病、青光眼、眼底病及各种眼科疾病等)徐静

口腔科副主任(正畸、美容性修复各类烤瓷牙,牙髓病、牙周病)李军民

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

3月29日星期二

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)许爱国

普外二科副主任医师(普外、肝胆外科)邓新生

骨科一诊室主任医师(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)张福明

骨科二诊室主任医师(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

肝胆外科、肿瘤内外科副主任医师(肝胆外科、消化道肿瘤的免疫治疗等)张效东

胸外科副主任医师(食管癌、肺癌、纵隔肿瘤等外科治疗)蒋国顺

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)王轩久

神经内一科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、帕金森病等疾病的诊断与治疗)王 海

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经系统感染及脱髓鞘性疾病等)吴江平

呼吸科副主任医师(急慢性气管炎、肺气肿、哮喘、肺炎等)刘 毅

消化内二科副主任医师(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)张玉波

心内科副主任医师(上午)(高血压、心衰、冠心病、心律失常等)黄笑明

心内科副主任(下午)(心脑血管常见病、疑难病的诊治等)肖亚利

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

妇科主治医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)常春红

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿二科副主任医师(小儿科疑难症、呼吸、消化、神经系统等危重症的抢救)刘守兰

眼科副主任医师(上午)(眼科常见病、疑难病及显微手术治疗)孟丽梅

肾内科副主任医师(急慢性肾脏病、肾功能衰竭尿毒症等疾病的诊治)张志辉

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)朱江彬

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)任海元

3月30日星期三

神经外科主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)王光弟

消化内一科主任(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)李颖新

普外二科主任医师(普外、肝胆外科)白金宝

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)张思永

骨科二诊室副主任医师(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)王  平

骨科一诊室副主任(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)孔祥瑞

心外科副主任医师(瓣膜外科、复杂性先心病、大动脉外科疾病的治疗)冯文会

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)崔国兴

神经内一科副主任(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)黄晓勇

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、帕金森病等疾病的诊断与治疗)王 海

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经系统感染及脱髓鞘性疾病等)吴江平

内分泌科主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)高玉芳

心内科副主任医师(心脑血管常见病、疑难病的诊治等)孟祥茹

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

妇科副主任(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)穆启梅

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

新生儿科副主任医师(呼吸、消化、血液、小儿科常见病及新生儿常见病的诊断与治疗)高华

肾内科副主任(血尿、下肢浮肿、肾功能不全等)谢志领

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)孙秀芹

眼科副主任医师(上午)(眼科常见病、疑难病及显微手术治疗)孟丽梅

口腔科副主任(正畸、美容性修复各类烤瓷牙,牙髓病、牙周病)李军民

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

3月31日星期四

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)李世俊

胸外科副主任医师(食管癌、肺癌、纵隔肿瘤等外科治疗)朱伯锁

神经外科副主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)慈  新

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)王辉

普外二科副主任医师(普外、肝胆外科)邓新生

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)朱江彬

眼科主治医师(上午)(神经视路疾病、视神经异常、眼科常见病、疑难病等治疗)仙凤英

骨科一诊室副主任医师(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)杨计策

骨科二诊室副主任医师(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)赵志江

神经内一科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)张宏艳

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)王 晶

心内科副主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭、心律失常等疾病的治疗)胡赶强

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

消化内二科副主任医师(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)张玉波

内分泌科副主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)侯书鹏

血液科副主任医师(白血病、淋巴瘤、多发性骨髓瘤、各种贫血及血细胞减少)赖斌

肿瘤内科副主任医师(肺癌、乳腺癌、肝癌等多种实体瘤的化疗、生物靶向治疗)高建芝

妇科主治医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)常春红

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿一科主任医师(儿科呼吸系统、消化系统、神经系统疾病的诊断及治疗)张仙桃

肾内科副主任医师(急慢性肾脏病、肾功能衰竭尿毒症等疾病的诊治)张志辉

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)任海元

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

4月1日星期五

神经外科主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)王光弟

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)张思永

普外二科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)郄红征

骨科二诊室主任医师(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

骨科一诊室副主任医师(关节镜、骨关节、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)付卫杰

肝胆外科、肿瘤内外科副主任医师(肝胆外科、消化道肿瘤的免疫治疗等)张效东

心外科副主任医师(瓣膜外科、复杂性先天性心脏病的治疗)冯文会

神经内一科副主任(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)黄晓勇

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)张宏艳

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)王 晶

呼吸科副主任医师(急慢性气管炎、肺气肿、哮喘、肺炎等)张占强

消化内一科副主任医师(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)王艳玲

内分泌科主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)高玉芳

心内科主任医师(高血压、心衰、冠心病、心律失常等)刘守莲

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

妇科副主任(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)穆启梅

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿二科副主任医师(小儿科疑难症、呼吸、消化、神经系统等危重症的抢救)刘守兰

眼科副主任(眼表疾病、青光眼、眼底病及各种眼科疾病等)徐静

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)孙秀芹

口腔科副主任(正畸、美容性修复各类烤瓷牙,牙髓病、牙周病)李军民

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

皮肤科副主任医师(下午)(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)任海元

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

4月2日星期六

眼科副主任(上午)(眼表疾病、青光眼、眼底病及各种眼科疾病等)徐静

心内科主任医师(上午)(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(上午)(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

消化内二科副主任医师(上午)(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)陈立敏

肿瘤内科副主任医师(上午)(肺癌、乳腺癌、肝癌等多种实体瘤的化疗、生物靶向治疗)高建芝

不孕不育主任医师(上午)(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王  艳

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

产一科副主任医师(上午)(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(上午)(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(上午)(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

妇科副主任医师(上午)(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

风湿免疫主治中医师(上午)(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

骨科一诊室主治医师(上午)(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)刘德政

骨科二诊室副主任医师(上午)(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)赵志江

骨科诊室副主任医师(下午)(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)王  平

普外二科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)郄红征

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)王家坡

神经内科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

儿一科主任医师(上午)(儿科呼吸系统、消化系统、神经系统疾病的诊断及治疗)张仙桃

儿科主治医师(呼吸、消化、血液、小儿科常见病)杨京敏

4月3日星期日

骨科副主任医师(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)王  平

普外二科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)郄红征

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)王家坡

神经内科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

心内科主任医师(高血压、心衰、冠心病、心律失常等)戴万林

妇科副主任(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、等)穆启梅

皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

儿科主治医师(呼吸、消化、血液、小儿科常见病)杨京敏

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩4月4日星期一

普外一科副主任医师(胸外、普外、乳腺专科等)崔会专

普外二科主任医师(普外、肝胆外科)白金宝

神经外科副主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)慈  新

骨科二诊室主任医师(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

骨科一诊室副主任医师(中医疗法骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)辛仲斌

胸外科副主任医师(食管癌、肺癌、纵隔肿瘤等外科治疗)朱伯锁

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)李世俊

神经内一科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)张宏艳

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)王 晶

呼吸科副主任医师(急慢性气管炎、肺气肿、哮喘、肺炎等)张杰根

心内科主任医师(高血压、心衰、冠心病、心律失常等)戴万林

血液肿瘤科副主任医师(肺癌、乳腺癌、肝癌等多种实体瘤的化疗、生物靶向治疗等)高建芝

血液肿瘤科副主任医师(白血病、淋巴瘤、多发性骨髓瘤、各种贫血及血细胞减少)赖斌

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

内分泌科主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)高玉芳

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

妇科副主任(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)穆启梅

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿一科主任医师(儿科呼吸系统、消化系统、神经系统疾病的诊断及治疗)张仙桃

消化内一科主任(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)李颖新

肾内科副主任(血尿、下肢浮肿、肾功能不全等)谢志领

耳鼻喉科副主任(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)许丽平

眼科副主任(上午)(眼表疾病、青光眼、眼底病及各种眼科疾病等)徐静

口腔科副主任(正畸、美容性修复各类烤瓷牙、牙髓病、牙周病)李军民

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

4月5日星期二

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)许爱国

普外二科副主任医师(普外、肝胆外科)邓新生

骨科一诊室主任医师(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)张福明

骨科二诊室主任医师(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

肝胆外科、肿瘤内外科副主任医师(肝胆外科、消化道肿瘤的免疫治疗等)张效东

胸外科副主任医师(食管癌、肺癌、纵隔肿瘤等外科治疗)蒋国顺

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)王轩久

神经内一科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、帕金森病等疾病的诊断与治疗)王 海

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经系统感染及脱髓鞘性疾病等)吴江平

呼吸科副主任医师(急慢性气管炎、肺气肿、哮喘、肺炎等)刘 毅

消化内二科副主任医师(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)张玉波

心内科副主任医师(上午)(高血压、心衰、冠心病、心律失常等)黄笑明

心内科副主任(下午)(心脑血管常见病、疑难病的诊治等)肖亚利

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

妇科主治医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)常春红

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿二科副主任医师(小儿科疑难症、呼吸、消化、神经系统等危重症的抢救)刘守兰

眼科副主任医师(上午)(眼科常见病、疑难病及显微手术治疗)孟丽梅

肾内科副主任医师(急慢性肾脏病、肾功能衰竭尿毒症等疾病的诊治)张志辉

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)刘秀敏

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)任海元

4月6日星期三

神经外科主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)王光弟

消化内一科主任(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)李颖新

普外二科主任医师(普外、肝胆外科)白金宝

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)张思永

骨科二诊室副主任医师(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)王  平

骨科一诊室副主任(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)孔祥瑞

心外科副主任医师(瓣膜外科、复杂性先心病、大动脉外科疾病的治疗)冯文会

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)崔国兴

神经内一科副主任(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)黄晓勇

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、帕金森病等疾病的诊断与治疗)王 海

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经系统感染及脱髓鞘性疾病等)吴江平

内分泌科主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)高玉芳

血液肿瘤科副主任医师(肺癌、乳腺癌、肝癌等多种实体瘤的化疗、生物靶向治疗等)高建芝

心内科副主任医师(心脑血管常见病、疑难病的诊治等)孟祥茹

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

妇科副主任(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)穆启梅

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

新生儿科副主任医师(呼吸、消化、血液、小儿科常见病及新生儿常见病的诊断与治疗)高华

肾内科副主任(血尿、下肢浮肿、肾功能不全等)谢志领

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)孙秀芹

精神卫生科主治医师(躁狂、焦虑、抑郁等精神类疾病)谷金素

眼科副主任医师(上午)(眼科常见病、疑难病及显微手术治疗)孟丽梅

口腔科副主任(正畸、美容性修复各类烤瓷牙、牙髓病、牙周病)李军民

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

4月7日星期四

泌尿外科副主任医师(泌尿外科常见病及前列腺疾病的诊治等)李世俊

胸外科副主任医师(食管癌、肺癌、纵隔肿瘤等外科治疗)朱伯锁

神经外科副主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)慈  新

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)许爱国

普外二科副主任医师(普外、肝胆外科)邓新生

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)朱江彬

眼科主治医师(上午)(神经视路疾病、视神经异常、眼科常见病、疑难病等治疗)仙凤英

骨科一诊室副主任医师(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)杨计策

骨科二诊室副主任医师(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)赵志江

神经内一科主任医师(脑血管病、神经肌肉等电生理诊断和治疗)栾  松

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)张宏艳

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)王 晶

心内科副主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭、心律失常等疾病的治疗)胡赶强

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

消化内二科副主任医师(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)张玉波

内分泌科副主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)侯书鹏

血液肿瘤科副主任医师(白血病、淋巴瘤、多发性骨髓瘤、各种贫血及血细胞减少)赖斌

血液肿瘤科副主任医师(肺癌、乳腺癌、肝癌等多种实体瘤的化疗、生物靶向治疗)高建芝

妇科主治医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)常春红

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿一科主任医师(儿科呼吸系统、消化系统、神经系统疾病的诊断及治疗)张仙桃

肾内科副主任医师(急慢性肾脏病、肾功能衰竭尿毒症等疾病的诊治)张志辉

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)任海元

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

4月8日星期五

神经外科主任医师(脑肿瘤、脑外伤、脑血管病变等)王光弟

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)张思永

普外二科副主任医师(普外、肝胆外科)梁海生

骨科二诊室主任医师(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

骨科一诊室副主任医师(关节镜、骨关节、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)付卫杰

肝胆外科、肿瘤内外科副主任医师(肝胆外科、消化道肿瘤的免疫治疗等)张效东

心外科副主任医师(瓣膜外科、复杂性先天性心脏病的治疗)冯文会

神经内一科副主任(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)黄晓勇

神经内二科主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)于学文

神经内三科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)张宏艳

神经内五科副主任医师(脑血管病、神经发作性疾病、神经系统感染等)王 晶

呼吸科副主任医师(急慢性气管炎、肺气肿、哮喘、肺炎等)张占强

消化内一科副主任医师(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)王艳玲

内分泌科主任医师(糖尿病、甲亢、甲状腺结节等疾病)高玉芳

心内科副主任(高血压、心衰、冠心病、心律失常等)陈月婷

心内科主任医师(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

心内科主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

妇科副主任(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)穆启梅

产一科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

儿二科副主任医师(小儿科疑难症、呼吸、消化、神经系统等危重症的抢救)刘守兰

眼科副主任(眼表疾病、青光眼、眼底病及各种眼科疾病等)徐静

耳鼻喉科主治医师(炎症、息肉、肿瘤、打鼾等)刘秀敏

精神卫生科主治医师(躁狂、焦虑、抑郁等精神类疾病)谷金素

口腔科副主任(正畸、美容性修复各类烤瓷牙、牙髓病、牙周病)李军民

不孕不育主任医师(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王 艳

皮肤科副主任医师(下午)(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

风湿免疫主治中医师(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

4月9日星期六

眼科副主任(上午)(眼表疾病、青光眼、眼底病及各种眼科疾病等)徐静

心内科主任医师(上午)(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭等疾病的治疗)刘艳霞

心内科主任医师(上午)(各种心脏病、高血压病及其它心血管疾病等) 韩广铭

消化内二科副主任医师(上午)(消化内科常见病、疑难病及内镜下微创治疗等)陈立敏

血液肿瘤科副主任医师(上午)(肺癌、乳腺癌、肝癌等多种实体瘤的化疗、生物靶向治疗)高建芝

不孕不育主任医师(上午)(排卵障碍、输卵管堵塞等因各种因素导致的不孕不育)王  艳

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)石  岩

产一科副主任医师(上午)(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)郭  珍

产二科副主任医师(上午)(妇科各种炎症、盆腔肿瘤、宫、腹腔镜、产科)武继平

产三科副主任医师(上午)(妇科内分泌、不孕、妇科肿瘤、产科等)常秀会

妇科主治医师(上午)(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)常春红

风湿免疫主治中医师(上午)(抗磷脂综合症、纤维肌痛综合征等风湿性疾病)王素明

骨科一诊室主治医师(上午)(颈椎病、脊柱创伤、椎管肿瘤等)刘德政

骨科二诊室副主任医师(上午)(骨关节、脊柱、骨肿瘤、肢体疼痛、颈椎病等)赵志江

骨科诊室主任医师(下午)(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

普外二科副主任医师(普外、肝胆外科)梁海生

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)王家坡

神经内科副主任医师(脑血管病、神经系统感染及脱髓鞘性疾病等)吴江平

儿二科副主任医师(上午)(小儿科疑难症、呼吸、消化、神经系统等危重症的抢救)刘守兰

儿科主治医师(呼吸、消化、血液、小儿科常见病)杨京敏

4月10日星期日

骨科主任医师(骨关节病、腰腿痛、颈肩痛及损伤等)王佐明

普外二科副主任医师(普外、肝胆外科)梁海生

普外一科副主任医师(胆脾胰肠、乳腺、甲状腺、肛肠疾病等)王家坡

神经内科副主任医师(脑血管病、神经系统感染及脱髓鞘性疾病等)吴江平

心内科副主任医师(冠心病、缺血性心脏病、心力衰竭、心律失常等疾病的治疗)胡赶强

妇科副主任医师(妇科肿瘤、宫、腹腔镜、阴式手术、妇科常见病多发病等)李翠红

皮肤科副主任医师(牛皮癣、疱疹、皮炎等各种皮肤病)董  娅

儿科主治医师(呼吸、消化、血液、小儿科常见病)杨京敏

医疗美容主治医师(面部美容、全身美容、外科小手术)任海元

——— 友情链接 ———
0312-5521022

澳门十大赌厅网址|正规网赌网址

XML 地图 | Sitemap 地图